Международный День пожилых людей отмечают в понедельник, 1 октября. Администрация Советского района совместно с отделением Пенсионного фонда организует встречу с известными в районе людьми в 12.00. В кинотеатре «Салют» Володарского района в 15.00 начнется вечер-встреча для пожилых людей с просмотром кинофильма, концертом художественной самодеятельности и «сладким столом».

В Фокинском районе в этот праздник по традиции открывает свои двери социальный центр «Доброе сердце». Встречи с представителями администрации Фокинского района и председателем пенсионного фонда, беседы за чашкой чаю, выставки и «осенние балы» приготовили сотрудники центра для своих подопечных.

У людей старшего поколения в понедельник будет и повод зайти в библиотеки города: в 10.00 в библиотеках №1-16 начнется мероприятие «И осень жизни хороша…», клуб «Ветеран» Дворца культуры имени Д.Н. Медведева в 12.00 представит праздничную программу «А годы летят…».

Вечером же — настоящий подарок для любителей классической музыки: в концертном зале «Дружба» — концерт Брянского камерного оркестра под управлением художественного руководителя, главного дирижера Эдуарда Амбарцумяна, солистка — лауреат международный конкурсов Полина Осетинская. Начало — в 19.00.