streetchellenj.jpg Финальный этап чемпионата Брянска по стритчелленджу пройдет в субботу, 29 сентября. Как сообщает пресс-служба Брянской областной федерации автомобильного спорта и туризма, этот этап будет носить название «Выпускной». Стритчеллендж — это увлекательное интеллектуальное ориентирование по городу на автомобилях. С подачи Брянской областной федерации автоспорта и Брянской лиги уличных гонок эта игра стала очень популярной в городе и снискала немало поклонников.

И этому есть подтверждение, ведь только в четырех этапах чемпионата приняли участие 50 команд. Во многом объясняется такое демократичностью данного вида соревнований. В стритчеллендже побеждает не тот, у кого самая мощная машина, а тот, кто обладает большей смекалкой, находчивостью, знает город и умеет слаженно работать в команде.

Финальный этап чемпионата было решено сделать не похожим на предыдущие. Организаторы решили отойти от привычной схемы и приготовили участникам немало сюрпризов. Можно с уверенностью сказать, что пятый этап чемпионата станет самым авантюрным и, возможно, самым непредсказуемым за всю историю стритчелленджа в Брянске. В каждой из игр до последнего момента сохраняется интрига и совершенно не ясно, кто же станет чемпионом. Среди лидеров по итогам предыдущих состязаний — пять команд. Небольшая разница в очках позволяет надеяться на острую борьбу в финале. По итогам четырех этапов пятерка лучших выглядит следующим образом:

  • 1 место — «Energy» — 280 очков;
  • 2 место — «ПТЭС» — 269 очков;
  • 3 место — «Друзья» — 236 очков;
  • 4 место — «Морлена» — 234 очка;
  • 5 место — «Арбуз» — 228 очков.

Победителю предоставят возможность бесплатно обработать свой автомобиль антикоррозионными материалами от спонсоров мероприятия, а остальные призеры будут удостоены ценных призов и подарков от организаторов и спонсоров. Сбор и регистрация участников — в субботу, 29 сентября, в 21.00 на улице Литейная, 3а (около автосалона «ОКОР»).