Брянские ребята вместе с замгубернатора, Героем России Андреем Бочаровым приняли участие в духовно-патриотической акции «День призывника», которая прошла в пятницу, 21 сентября, по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II на территории Храма Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове Москвы.

Данная акция проводится в рамках празднования 627-летия Куликовской битвы. В храме с XIV века покоятся мощи героев битвы — святых преподобных иноков Александра Пересвета и Андрея Осляби. Сегодня призывники получили благословение на служение Отчизне у мощей святых воинов-иноков Пересвета и Осляби. К слову, их имена в 2006 году, накануне Дня защитника Отечества присвоены двум большим десантным кораблям Тихоокеанского флота РФ.

В память о великих мужах и великих событиях российской истории почетные гости на территории храма высадили саженцы кедров. Здесь же, в прилегающей к храму парковой аллее, состоялись показательные выступления воинских подразделений Министерства обороны РФ и Министерства внутренних дел РФ, выступления военно-патриотических клубов «Пересвет», а также коллективов народного творчества и художественной самодеятельности Южного административного округа Москвы и города Пересвет Московской области.