Конкурс интернет-сайтов средних общеобразовательных учреждений регионов ЦФО объявили «Агентство гуманитарных технологий» (ООО «АГТ») и ОАО «ЦентрТелеком» при поддержке Министерства образования и науки РФ.

К участию в конкурсе принимаются действующие сайты средних школ областей Центрального федерального округа, как официальные, так и неофициальные, созданные учениками, учителями, родителями, библиотекарями, etc. Для участия в конкурсе необходимо с 10 по 30 сентября прислать заявку (с формой заявки и условиями конкурса можно ознакомиться на сайте Брянского центра информатизации и компьютеризации образовательных учреждений) и адрес сайта, который принимает участие в конкурсе (WWW-адрес), на электронный адрес: [email protected].

Содержание сайта должно включать полную информацию о достижениях учащихся школы в районных, городских, региональных, всероссийских олимпиадах, научно-практических конференциях спартакиадах, а также о достижениях учителей. Кроме того, там может быть отображена история создания и развития школы, педагогические методические разработки, исследовательские школьные работы, материалы о школьных праздниках, школьные журналы и газеты, фоторепортажи из жизни школы. На сайте должен быть форум и гостевая книга. Обязательным критерием участия веб-странички в конкурсе является наличие обновляющегося содержания.

Работы будут оцениваться в следующих номинациях:
— «Самый лучший сайт школы»,
— «Самый информативный сайт»,
— «Самый интерактивный сайт».
По усмотрению учредителей конкурса могут быть введены дополнительные номинации.
Организаторы обещают подвести итоги до 15 октября. Победители конкурса будут награждены грамотами и ценными призами. Церемония награждения состоится 26 октября в рамках работы VII международной выставки-форума «Инфокоммуникации России — XXI век» (Инфоком-2007).