gaz_veteran.jpg Вручение автомобиля ГАЗ-31105 пенсионеру, ветерану Великой Отечественной войны, Герою Социалистического труда Гильману Якупову — победителю конкурса, который «Группа ГАЗ» проводила на выставке «Интеравто» — состоялось в Уфе во вторник, 18 сентября.

Обладателем главного приза конкурса «Группы ГАЗ» стал 79-летний пенсионер из Уфы, ветеран войны и Герой социалистического труда Гильман Якупов. Победу принесла ему его внучка — Алия Диндарьянова, учительница из Уфы, правильно ответившая на все вопросы конкурса. Гильман Якупов давно мечтал о «Волге», но купить машину ему было не по карману. Внучка подарила ему выигранный приз.

В Уфе, в дилерском центре Горьковского автомобильного завода «Автоцентр ГАЗ Аквилон», Гильману Якупову вручили автомобиль. Пенсионер поблагодарил «Группу ГАЗ»: «Я всегда мечтал ездить только на «Волге». Это достойный автомобиль. А обновленная модель — просто чудо!», — признался победитель. Гильману Якупову пожелали, чтобы когда-нибудь его маленький правнук, который пришел вместе с дедушкой на торжественное мероприятие, принял участие в конкурсе «Группы ГАЗ» и выиграл тот новый легковой автомобиль, который к тому времени будет выпускать предприятие компании.

Новая «Волга» ГАЗ-31105 выпускается в серийном производстве с мая. Интерьер салона разработан немецкими конструкторскими бюро EDAG и Hörmann Rawema в соответствии с мировыми стандартами. «Волга» нынешнего модельного года отличается такими изменениями дизайна, как обновлённые панель приборов и система освещения салона, элегантная обивка дверей и потолков, а также оригинальное рулевое колесо, впервые оснащённое кнопками управления магнитолой. Модернизированы также элементы внешнего оформления: автомобиль получил новую пластиковую хромированную облицовку радиатора и современные задние фонари. Претерпели изменения и технические характеристики автомобиля. Среди инноваций можно выделить мультипозиционный джойстик для регулировки зеркал, возможность регулировки рулевой колонки, герметичные дефлекторы системы вентиляции и отопления, а также ряд элементов, обеспечивающих максимальный уровень комфорта для водителя и пассажиров: выдвижные подстаканники, вещевые ящики, бокс для перчаток и пепельницы.

volga-veteranu_1.jpg volga-veteranu_2.jpg