sport_u_lenina.jpg Спортивным праздником отметили День города в Брянске, в понедельник, 17 сентября. Основное спортивное действо прошло на главной городской площади. Праздничная программа включила показательные выступления спортсменов областных федераций восточных единоборств. Зрители смогли увидеть представителей практически всех видов спорта, культивируемых на Брянщине. Праздник превратился в настоящее спортивно-развлекательное шоу, которое длилось на протяжении почти двух часов.

В открытии спортивного праздника приняли участие замглавы по социальной политике городской администрации Владимир Акулов, председатель областного спорткомитета Игорь Пырсенков, председатель городского спорткомитета Николай Новиков. Изюминку программе добавило то, что каждое выступление сопровождалось комментариями руководителей, специалистов и лучших представителей федераций восточных единоборств, которые поясняли технику упражнений спортсменов, рассказывали об истории развития каждого из видов спорта. Как заметили организаторы, целью комментаторских текстов являлась не рекламная составляющая, а, в первую очередь, пропаганда здорового образа жизни. Так, многие из родителей, присутствовавшие на празднике, проявляли заинтересованность, в том, чтобы отдать своего ребенка в какую-нибудь из спортивных секций.

Большой интерес и умиление зрителей вызвали выступления юных акробаток (самая маленькая из них весит всего 19 килограммов), которые исполнили акробатический танец с сальто, постояли на голове и высоко попрыгали. Представители федерации тхеквондо, обладатели черных поясов Павел и Евгений Дзюбан, продемонстрировали прием снятия картошки с лезвия ножа ударом ноги.

Ребята показали, экзаменационные упражнения, которые необходимы для получения черного пояса. После этого на импровизированную сцену вышли будущие футболисты с зажигательным номером «жонглирование мячом». На «ура» приняла публика и бодибилдеров (девушки норовили убедиться в том, что мышцы у спортсменов настоящие). С замиранием сердца зрители наблюдали за тем, как парили над батутом спортивные гимнасты. Праздник завершили боевые искусства — рукопашный бой и каратэ-до вадо-кай.

sport-city-day_220_01.jpg sport-city-day_220_02.jpg
sport-city-day_220_03.jpg sport-city-day_220_04.jpg
sport-city-day_220_05.jpg sport-city-day_220_06.jpg
sport-city-day_220_07.jpg sport-city-day_220_08.jpg
sport-city-day_220_09.jpg sport-city-day_220_10.jpg
sport-city-day_220_11.jpg sport-city-day_220_12.jpg

Фото Светланы Штименко.