Жилищный фонд России готов к зиме на 85,4% — из 1,9 миллиарда квадратных метров на 1 сентября подготовлено 1,7 миллиарда квадратных метров, говорится в материалах к заседанию правительства, которое в четверг рассмотрит вопрос о ходе подготовки жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду 2007-2008 годов. Как сообщают РИА «Новости», в прошлом году по состоянию на 1 сентября готовность к зиме составляла 82%.

В ряде приведенных аналитиками агентства показателей названа и Брянская область — как один из регионов России, в которых отмечены низкие темпы завоза жидкого топлива — его в область на 1 сентября поступило только 34,6% от необходимого количества.

На финансирование работ по подготовке к зиме из бюджетов субъектов РФ на 1 сентября поступило 130 миллиардов рублей — это 51,2% необходимых средств (254 миллиарда рублей). Финансирование формирования аварийного запаса материально-технических ресурсов осуществлено на 65,5% — фактически поступило 1,7 миллиарда рублей из необходимых 2,6 миллиарда рублей.