orel.jpg Конструкторы-дизелестроители Брянского машиностроительного завода организовали в своем отделе выставку детского творчества, посвященную 1 сентября. Работы представили их дети, племянники и даже внуки.

Самым младшим художникам, Алеше Глазову и Евгении Сащенко, восемь и девять лет, а самым старшим, двоюродным братьям Ивану Прокопцову и Алексею Семкину — шестнадцать и семнадцать. Света Кривонос, по словам ее мамы Надежды Константиновны, три года занимается в изостудии и даже заняла первое место в районной художественной олимпиаде, посвященной 190-летию Алексея Толстого. Вышивку Ивана Прокопцова оценили и за мастерство, и за чувство юмора. Рядом с изображением желтого милого цыпленка Алексей вышил: «Орел». Эта «птица» вызвала волну искреннего веселья зрителей. А их было немало.

sovy.jpg Заглянули на вернисаж коллеги-тепловозостроители, пришел старейший работник отдела Петр Прасс, проработавший на предприятии более сорока лет. Главный конструктор по дизелестроению Олег Чернявский и его заместитель Сергей Шугаев не только осмотрели картины и поделки ребят, но и подписали благодарственные письма в их адрес. В них, в частности, сказано: «Мы, сотрудники твоей мамы (бабушки), благодарим тебя за удовольствие, которое мы получили, познакомившись с твоими чудесными работами. Надеемся, что ты примешь участие в следующих выставках, порадуешь нас новыми достижениями».

А новые выставки обязательно будут, ведь конструкторы не первый раз выносят на суд коллег «семейные ценности». Накануне 8 Марта они устраивали демонстрацию рукоделия и кулинарных достижений, а к Новому году планируют совместно с сотрудниками технического отдела предприятия подготовить новую выставку.

Фото пресс-службы БМЗ.