Вопросы ремонта Брянского областного театра драмы обсуждались в среду, 5 сентября, на оперативном совещании, которое губернатор Николай Денин провел в этом одном из главных очагов культуры региона. В совещании также приняли участие замгубернатора Анатолий Теребунов, начальник управления культуры Наталья Сомова, экс-сенатор от Брянской области, ныне председатель совета учредителей «Брянскхолода» Александр Якубов.

Мнение все участники совещания высказали однозначное — драмтеатр нуждается в срочном ремонте. По выражению Натальи Сомовой, «Брянский драматический театр сегодня в шляпе, но без штанов». Дело в том, что ремонт здесь проводился в основном косметический… А сейчас необходимо менять электрику, кресла, в театре нет душевых для актеров.

По просьбе губернатора г-н Якубов готов вложить в это мероприятие до 10 миллионов рублей, — сообщили в пресс-службе обладминистрации. Он обещал, что ремонтные работы начнутся здесь буквально на следующей неделе. «Идти они будут только в те дни, когда в театре нет спектаклей, так что планы брянских театралов не будут нарушены», — заверили в пресс-службе.