maxus.jpg Директор дивизиона «Легкие коммерческие автомобили» «Группы ГАЗ» Мартин Лич представил на «Автофоруме-2007», проходящем в рамках выставки «Интеравто», программу вывода автомобилей Maxus на российский рынок. На конференции было объявлено, что стоимость владения автомобилем Maxus будет на 30-40 процентов ниже, чем у конкурентов. Это обусловлено низким уровнем расхода топлива (8 литров на 100 километров), более высоким сроком гарантии и дешёвым техобслуживанием в сервисных центрах «Группы ГАЗ».

Как обещается, автомобили Maxus адаптированы к дорожным и климатическим условиям эксплуатации в России: установлена защита картера двигателя, усилена подвеска, установлены аккумулятор и отопители повышенной мощности. Стоимость автомобиля в базовой комплектации — $19900. Базовая комплектация автомобиля Maxus включает: иммобилайзер, электростеклоподъемники, центральный замок, электрическую регулировку и электроподогрев зеркал, ГУР (гидроусилитель руля), СD-плеер, магнитолу, 3-точечные ремни безопасности на всех сиденьях, ABS (антиблокировочная система тормозов для микроавтобусов), подушка безопасности, полноразмерное запасное колесо и полностью регулируемое сиденье водителя.

Также компания предложила широкий набор дополнительных опций (более ста). Автомобили Maxus будут продаваться в дилерских центрах «Группы ГАЗ». На данный момент уже двадцать дилерских центров в крупнейших городах России оснащены необходимым ремонтно-диагностическим оборудованием, и в них проведено обучение персонала. Всего будут подготовлены 160 сервисно-сбытовых центров для реализации автомобилей Maxus на территории России.