bks_spartakiada.jpg БКС выиграли зональные соревнования спартакиады региональных компаний, работающих под управлением ОАО «Российские коммунальные системы». Брянцы обошли коллег из Владимира, Нижнего Новгорода и Твери, и теперь будут отстаивать честь в финале среди таких же победителей зональных спартакиад.

Зональные соревнования спартакиады региональных коммунальных компаний, работающих под управлением ОАО «Российские коммунальные системы» (РКС), прошли в минувшие выходные, 25-26 августа. Состязания, в которых приняли участие ОАО «Брянские коммунальные системы», проходили во Владимире. С брянцами соперничали команды из Твери, Нижнего Новгорода и хозяева соревнований. Состязания проводились по семи видам спорта: мини-футбол, баскетбол, волейбол, настольный теннис, плавание, перетягивание каната и эстафета.

В жесткой борьбе брянским спортсменам удалось завоевать общекомандное первое место, хотя надо признать — борьба была нелегкой. Команда Тверских КС оказалась непобедимой в плавании и в перетягивании каната. Очень сильны в волейболе и настольном теннисе Нижегородские КС, а команда Владимирских КС легко превзошла всех в футболе. Команда же Брянских коммунальных систем была стабильнее всех и постоянно была в призах. Если в футболе и волейболе была третьей, в плавании, перетягивании каната и эстафете — вторыми. В баскетбол и настольный теннис команда Брянских КС блестяще сыграла и по праву заняв первые места.

Спортсменам из коллектива «Брянских коммунальных систем» в сентябре предстоит соревноваться с командами победителей других зональных соревнований. И, судя по всему, финал будет нелегким. Спартакиада среди корпоративных команд объявлена юбилейной в связи с приближающимся юбилеем главного акционера РКС — ЗАО «Комплексные энергетические системы». КЭС отпразднует пятилетний юбилей в декабре этого года. Так совпало, что как раз в эти дни для коммунальщиков наступает жаркая пора завершения подготовки к отопительному сезону. Спорт, как считают в компании, помогает самоорганизоваться, поддерживает командный дух и целеустремленность.