Брянская спортсменка Лариса Канаева не смогла повторить прошлогодний успех, и титул чемпионки мира среди юниоров достался китаянке. Напомним, первенство мира по вольной, женской и греко-римской борьбе среди юниоров проходит в настоящее время в Пекине. В четверг, 23 августа, были разыграны первые награды среди девушек в трех весовых категориях — 44, 59 и 67 килограммов. В прошлом году Лариса выиграла чемпионский титул в весовой категории до 63 килограммов, в этом году она перешла в олимпийскую весовую категорию — до 59 кг. К сожалению, в ней Ларисе Канаевой не удалось повторить триумфальное выступление, она заняла лишь пятое место. Победа же и чемпионский титул достались китаянке Ли Соньни, второе место заняла Татьяна Падилла (США), «бронза» — у Катерины Домбровской (Украина) и Агаты Петржик (Польша).