Чемпионат и Кубок России по судомодельному виду спорта прошел в Брянске с 17 по 20 августа. Организатор соревнований — областной Совет РОСТО — традиционным местом проведения судомодельных соревнований выбирает старицу Десны около памятника Артиллеристам. Специалисты областного Совета РОСТО рассказали корреспонденту ИА «Город_24», что в соревнованиях приняли участие судомоделисты из двадцати областей России, которые состязались в классах скоростных радиоуправляемых и кордовых моделей. В общекомандном зачете скоростных радиоуправляемых моделей брянские судомоделисты заняли второе место, уступив команде спортсменов из Владивостока. Третьей стала команда судомоделистов из Челябинска. Звания чемпионов брянские судомоделисты Сергей Титивкин, Юрий Бирюков, Дмитрий Толочко, Мария Бирюкова. В классе радиоуправляемых первыми стали брянские спортсмены. В личном первенстве брянские судомоделисты — мастера международного класса Юрий Зюзин и Александр Иванин заняли вторые места.