Жителей города и области к месту проведения Свенской ярмарки бесплатно будет доставлять ряд автобусов и троллейбусов в субботу, 25 августа. Так, с 08.00 до 19.00 двенадцать автобусов марки «ЛиАЗ-5256» будут курсировать по маршруту «Телецентр — Свенский монастырь». Дополнительно предусмотрены три автобуса «ЛиАЗ-5256» и четыре микроавтобуса «ГАЗель», которые доставят пожилых людей от Свенского монастыря непосредственно к Андреевскому лугу. Четыре троллейбуса будут перевозить посетителей ярмарки по укороченному маршруту №4 «Центральный рынок — телецентр». Кроме того, как и в будние дни будет действовать маршрут №4 «Юрфак БГУ — телецентр».

Индивидуальным предпринимателям рекомендовано изменить схемы движения автобусов на маршруте №36 — от остановки «Телецентр» по улицам Шоссейная, Комсомольская, Московская до остановки общественного транспорта «Церковь», и на маршруте №45 — от остановки «Телецентр» по улицам Шоссейная, Комсомольская до остановки общественного транспорта «Поссовет».

В связи с проведением ярмарки 25 августа с 06.00 до 20.30 будет закрыто движение транспортных средств по улицам Московская, Фрунзе и Комсомольская поселка Супонево Брянского района за исключением специально выписанных маршрутных автобусов и автомобилей, работающих по специальным пропускам.