Шесть дорожно-транспортных происшествий, три из которых — в областном центре, зарегистрировано на дорогах Брянской области за минувшие стуки, 20 августа. При этом каждая вторая авария была связана с пешеходами. Как сообщили в пресс-службе областной ГИБДД, в результате ДТП шесть человек получили травмы различной степени тяжести.

Так, на семнадцатом километре автодороги Погар — Ивайтенки, около 05.00 22-летний водитель мотоцикла «ИЖ-Юпитер-5» допустил наезд на женщину — 54-летняя С. двигалась по проезжей части дороги. При этом отметили в ГИБДД, водитель в темное время суток ехал без включенных фар. Женщина с различными травмами была доставлена в Погарскую ЦРБ.

Также два наезда на пешеходов произошло в Советском районе Брянска. В 20.35 из областной больницы поступило сообщение, что к ним обратился 44-летний И., у которого были сломаны обе лодыжки и правая голень. Сам он при этом находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина пояснил, что его сбил неизвестный автомобиль, водитель с места происшествия скрылся. Двумя часами позже на улице Фокина женщина-водитель автомобиля Honda С., 1983 года рождения, совершила наезд на шестнадцатилетнюю Б., переходившую улицу в неустановленном месте. Девушку с различными травмами госпитализировали в городскую больницу №1.