Увеличен размер ежемесячного пособия на ребенка. Об этом проинформировало управление социальной защиты населения Брянской области. В соответствии с Законом Брянской области от 3 августа 2007 года №111-3 «О внесении изменений в Закон Брянской области «О пособиях гражданам, имеющим детей», с 1 июля 2007 года увеличен размер ежемесячного пособия на ребенка со 150 рублей до 200 рублей, на детей одиноких матерей — с 300 рублей до 400 рублей, на детей военнослужащих по призыву, а также на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов — с 225 рублей до 300 рублей.

Действие настоящего закона распространяется на граждан Российской Федерации, зарегистрированных и проживающих на территории Брянской области; постоянно проживающих на территории Брянской области иностранных граждан и лиц без гражданства, а также беженцев; временно проживающих на территории Брянской области и подлежащих обязательному социальному страхованию иностранных граждан и лиц без гражданства.

Право на ежемесячное пособие на ребенка имеет один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) совместно проживающего с ним ребенка до достижения им возраста 16 лет (на учащегося общеобразовательного учреждения — до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста 18 лет) в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величины прожиточного минимума в Брянской области, установленного в соответствии с Законом Брянской области «О потребительской корзине в Брянской области».