peyntbol_kubok-obl.jpg «Брянские волки» наделали шума в Фокинском районе Брянска и в очередной раз стали победителями областных соревнований по пейнтболу. На этот раз — Кубка Брянской области, который состоялся на стадионе «Юность» 17 и 18 августа. На призы турнира претендовали порядка десяти пейнтбольных команд.

Открытый Кубок Брянской области по пейнтболу прошел в Брянске на прошлой неделе, 17-18 августа. Его организаторами выступил областной комитет по делам молодежи, физкультуры и спорта и Брянская региональная федерация спортивного пейнтбола. В турнире приняли участие порядка десятка команд, по словам организаторов, большинство из участников — этот тот костяк, который постоянно участвует в играх. Тем не менее, уровень команд пока еще разный, поэтому они разделены на лиги.

На этот раз местом проведения соревнований стал стадион «Юность» в Фокинском районе Брянска. В течение двух дней местные жители могли стать зрителями одних из самых увлекательных состязаний — соревнований по спортивному пейнтболу. Стоит отметить уровень их организации. У брянских пейнтболистов появилось новое надувное поле, соответствующее всем стандартам российских соревнований, новая же защитная сетка полностью обезопасит зрителей.

В состязаниях команд в высшей лиге Брянской области практически не было сомнений, кто одержит победу. Команда «Брянские волки», которая, по сути, является региональной сборной и защищает честь области на всероссийских турнирах, и в этот раз стала победительницей. При этом «Брянские волки» не уступили ни одной игры. А вот за второе место остальные команды поборолись, и в итоге серебро Кубка досталось команде «Совет эксперта» — представителям одноименного журнала. Это команда выступала не в первый раз и вполне заслуженно выходит на лидирующие позиции. Третьими стали представители «Уралсиба».

Кстати, «Брянские волки» неплохо выступают и на российском уровне, принимает участие в Кубке России по пейнтболу среди команд второй лиги. На недавнем этапе Кубка, который прошел в Казани, брянская команда заняла третье место. Как рассказал президент областной федерации пейнтбола и капитан команды Александр Сысоев, команде не хватило всего одного-двух удачных выстрелов, чтобы стать вторыми. С результатом 200 очков «Брянские волки» стали третьими, команда из Волгодонска с 204 очками заняла второе место, победа досталась команде из Московской области. Но это не последние соревнования сезона, уже в начале сентября брянцы примут участие в открытом чемпионате Калужской области. Кстати, в Калугу собираются ехать не только опытные «Волки», но и команда «Совет эксперта».

peyntbol-kubok_1.jpg peyntbol-kubok_2.jpg
peyntbol-kubok_3.jpg peyntbol-kubok_4.jpg
peyntbol-kubok_5.jpg peyntbol-kubok_6.jpg