Пятое место заняла команда «Динамо» в Кубке ПФЛ России по футболу среди юношей 1993 года рождения. Итогом многоступенчатого турнира стали финальные соревнования, которые завершились в Саранске на прошлой неделе. Напомним, воспитанники брянской ДЮСШ по футболу, тренер Владимир Фроленков, уверенно одержали победу в четвертьфинальном турнире, который состоялся в Брянске в июне. Затем последовал полуфинал в Волгограде в конце июля. Динамовцы прошли в финал, набрав равное количество очков с махачкалинским «Анжи», но заняв второе место по разнице забитых и пропущенных мячей. В финале приняли участие восемь сильнейших команд России. Брянское «Динамо» в своей подгруппе заняло третье место, поэтому на призовые места претендовать уже не смогло, продолжив борьбу за пятое место. Юные динамовцы в стыковом матче без труда обыграли одноклубников из Барнаула — 2:0. А в заключительном матче, который должен был решить судьбу пятого места «Динамо», обыграло соперников из ярославского «Шинника» — 3:1. Обладателем Кубка ПФЛ стали «Крылья Советов-СОК» Димитровграда, второе место занял егорьевский «Сатурн», на третье место вышел махачкалинский «Анжи».