Случай, когда милицией была задержан мошенница, якобы предлагавшая свои услуги за поступление в вуз, произошел в начале августа в Брянске. Об этом в пятницу, 17 августа, сообщили в областном УВД. Преступление было раскрыто отделом собственной безопасности УВД по Брянской области.

8 августа в Советском районе Брянска оперативники задержали 50-летнюю жительницу города, которая под предлогом решения вопроса по поступлению 19-летнего абитуриента в Брянский филиал московского университета МВД России мошенническим путем завладела 214 тысячами рублей и 800 долларами США. Дама гарантировала поступление в вуз, не имея на это никаких возможностей, играя на желании далеко не богатых родителей определить своего сына в престижное учебное заведение. Поэтому семье подростка пришлось влезть в большие долги. Однако сын родителей поступил в университет МВД самостоятельно, имея хороший багаж знаний.

В настоящее время, по материалам отдела собственной безопасности УВД, по факту совершения мошеннических действий указанной гражданкой следственным отделом УВД по Советскому району Брянска возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью второй статьи 159 Уголовного кодекса РФ — «Мошенничество».