«Динамо» одержало уверенную победу над махачкалинским «Анжи» — 2:0. Матч состоялся в рамках 27-го тура первенства России по футболу в первой лиге в Брянске в четверг, 16 августа. Гости после недавнего поражения от «Авангарда» были настроены более чем серьезно и, завладев мячом, попытались в быстрых атаках открыть счет. Но бело-голубые справились с этим натиском и повернули игру в другую сторону. К середине тайма напряжение у ворот «Анжи» накалилось до предела, но счет до конца первой 45-минутки так и не был открыт. После перерыва «Динамо» вынесло урок и уже не упускало возможности для реализации моментов. И первый гол влетел в ворота соперника уже через три минуты после начала тайма. Санников после заработанного Головиным штрафного довольно легко перебросил мяч через стенку и забил — 1:0. Примерно через восемь минут после этого второй гол этого матча записал на свой счет Головин, кстати, и Санникова и Головина выпустил тренер во втором тайме. Зачинщиком этой атаки стал Паата Джинчарадзе, который не дал увести мяч с половины «Анжи», затем Санников отдал передачу Головину, который и поставил точку — 2:0. Несмотря на обилие острых моментов как у ворот гостей, так и у ворот хозяев, счет в игре больше не менялся — 2:0 — и безоговорочная победа «Динамо». К слову, в первом круге «Анжи» выиграло на своей площадке у брянской команды с таким же счетом.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Анжи» Омари Тетрадзе поздравил хозяев с заслуженной победой, он также заметил, что и по первому кругу «Динамо» показалось ему очень серьезной командой, с которой непросто играть. О своих же подопечных он сказал, что первые 15-20 минут пока они выполняли его указания, все складывалось нормально, а потом «играли не в тот футбол». К тому же после первого круга команда потеряла пять основных игроков. Наставник «Динамо» Владимир Сычев, также поблагодарил динамовцев за игру, особенно ветеранов — Малина, Филиппенкова, Джинчарадзе, которые, несмотря на травмы, полученные ранее, сделали все для общей победы.