pogarnaya_knopka.jpg Представители Управления государственного пожарного надзора по Смоленской области провели плановые мероприятия по контролю за соблюдением требований пожарной безопасности при эксплуатации Смоленской АЭС с 30 июля по 10 августа. Об этом ИА «Город_24» сообщили в пресс-службе станции

В состав комиссии вошли руководители Смоленского МЧС, специалист отдела надзора за обеспечением пожарной безопасности на объектах градостроительной деятельности, сотрудники отделения государственного пожарного надзора города Десногорска и другие заинтересованные ведомства и их сотрудники. Комиссия проверяла выполнение требований и правил по пожарной безопасности. В частности, организацию работы руководства Смоленской АЭС по обеспечению пожарной безопасности, выполнение должностными лицами обязанностей по обеспечению противопожарной защиты атомной станции, наличие у организаций лицензий, выданных МЧС России на право осуществления деятельности в области пожарной безопасности, и другие.

В ходе проверки, сообщает пресс-служба САЭС, был отмечен высокий уровень противопожарного состояния внешних сооружений: хранилища отработанного топлива, пускорезервной котельной, станции зарядки огнетушителей, складских помещений. Особое внимание было уделено проверке на главном корпусе — состоянию систем противопожарной защиты, соблюдению противопожарного режима в кабельных помещениях. По окончании работы комиссия представила акт проверки, в котором сказано, что на Смоленской АЭС проводится постоянный контроль за соблюдением требований правил пожарной безопасности.