Компания «Мобильные ТелеСистемы» объявила о запуске нового федерального тарифа «Супер Первый». Его уникальная особенность — очень низкая цена: 15 копеек за минуту на все исходящие звонки в домашнем регионе с третьей минуты разговора. Как сообщается в пресс-релизе компании, «Супер Первый» — это тариф, предусматривающий ступенчатое снижение стоимости вызова в зависимости от продолжительности разговора. Первая минута любого исходящего местного вызова стоит два рубля, вторая минута — один рубль, а третья и последующие минуты разговора — 15 копеек за минуту.

Тариф «Супер Первый» тарифицируется поминутно и не предусматривает абонентской платы. «Абоненты тарифа «Супер Первый» получают отличный шанс не ограничивать свои разговоры по мобильному телефону, так как привлекательные условия тарифа распространяются на все исходящие вызовы в домашнем регионе, независимо от того, номера каких операторов, фиксированных или сотовых, набирают абоненты», — прокомментировал вице-президент ОАО «МТС», директор бизнес-единицы «МТС Россия» Михаил Шамолин.

Абоненты тарифа «Супер Первый» также смогут дополнительно оптимизировать свои расходы на связь, подключив следующие услуги МТС:

  • «Любимые номера» — в рамках специальной акции стоимость вызовов на один выбранный номер абонента МТС домашнего региона — 15 копеек за минуту с первой минуты разговора;
  • «Группа «МЫ» — льготные звонки между абонентами группы «МЫ» (7 номеров);
  • «Кредит» — возможность оплачивать услуги МТС с отсрочкой, оставаясь на связи даже при отрицательном балансе;
  • «SMS-Экстра»: расширенные возможности SMS-общения («SMS-Календарь», «SMS-Экспресс», «SMS-Секрет», «SMS-Группа»).

Кроме того, абоненты, подключившиеся к тарифу «Супер Первый» до 31 августа 2007 года, становятся участниками акции МТС «Тройной бонус» и в течение шести месяцев получают на свой абонентский счет бонус в размере трех стартовых балансов.

Подключиться к тарифу «Супер Первый» можно в любом салоне-магазине МТС или в дилерских салонах связи и точках продаж. Существующие абоненты МТС могут перейти на новый тариф с любого тарифного плана следующими способами:
— отправив SMS-сообщение с текстом 012 на номер 1771;
— с помощью сервиса «Мобильный помощник» по номеру 002227;
— с помощью сервиса «Интернет-помощник» на сайте www.mts.ru;
— в контактном центре МТС по номеру 8-800-333-0890 или по короткому номеру 0890;
— в салоне-магазине МТС.

Для абонента МТС, меняющего свой тариф в первый раз, переход осуществляется бесплатно. В остальных случаях стоимость перехода на тариф «Супер Первый» составляет 35 рублей.