percent.jpg Газпромбанк снизил размер процентных ставок за пользование кредитными ресурсами в рублях на приобретение транспортных средств. Это уже второе понижение ставок Банка по автокредитованию за последние семь месяцев

Процентная ставка по кредиту сроком до 3,5 лет на покупку нового автомобиля составит теперь 10,5% годовых, до 5 лет — 11,5% годовых. При покупке поддержанного автомобиля ставка снижена на один процент — с 13% до 12% годовых — на кредит сроком до 3,5 лет, если транспортное средство не старше 5 лет на момент заключения сделки. На кредит сроком до 5 лет — с 14% до 13% годовых, если автомобиль не старше 3 лет. Также с августа 2007 года установлены пониженные ставки на специальные программы Банка с компаниями «Рольф», «Форд Мотор Компани», Major и др.

Это уже второе понижение ставок Банка по автокредитованию за последние семь месяцев. В декабре 2006 года Газпромбанк снизил размер ставок по автокредитованию в долларах США. При приобретении нового автомобиля по программе «Стандарт» ставка по валютному кредиту сроком до 3,5 лет установлена в размере 9% годовых, при кредите до 5 лет — 9,5%/10% годовых (в зависимости от формы подтверждения дохода). Пользуется спросом у физических лиц программа «Автокредит долгосрочный» (сроком кредитования до 7 лет) со ставками по валютному кредиту — 9/9,5% годовых.