belye-berega-gres.jpg Как развивается поселок Белые Берега, обсудили на заседании коллегии при главе администрации Фокинского района Брянска в конце июля. Глава администрации Белых Берегов Дмитрий Стародубов отметил, что все силы сконцентрированы на работе жилищно-коммунального хозяйства, газификации частного сектора, благоустройстве поселка

Актуальные проблемы — ремонт ливневой канализации по улицам Коминтерна, Ленина, Ромашина и Пролетарской; переключение трех домов на теплоносители ОАО «БГК»; завершение работ по сдаче физкультурно-оздоровительного комплекса; газификация улицы Димитрова; подготовка жилищного фонда к отопительному сезону и некоторые другие.

Не так давно по приоритетному национальному проекту «Здоровье» горбольница №8 с двумя поликлиническими отделениями получила компьютерный акушерский монитор и два аппарата ЭКГ. В августе нынешнего года после завершения ремонта рентгенкабинета, на ремонт которого из городского бюджета выделено 100 тысяч рублей, здесь установят новый рентген-аппарат.

Несколько улучшилось положение дел в детских дошкольных учреждениях, однако нужно ремонтировать веранды, срочно готовить к зиме овощехранилища, менять стекла, прогнившие трубы… Деньги на текущий ремонт заложены.

Не остался без внимания властей и поселковый центр социальной помощи семье и детям. Здесь открыто четыре отделения, летом на базе центра располагается оздоровительный лагерь с дневным пребыванием для детей из малообеспеченных семей. Организованы две лагерные смены по двадцать детей в каждой. В мае нынешнего года в Центре социальной помощи открылось отделение помощи семье, женщинам и детям.