Третий этап общероссийских конкурсов «Наш город» и «Наши родители» стартует в Брянской области с 20 августа. Идея их проведения принадлежит партии «Единая Россия». Конкурс «Наши родители» ставит целью поддержать инициативы, направленные на защиту прав пенсионеров. Он проводится по трем номинациям. Поддержка проектов, направленных на создание клубов и центров общения людей пожилого возраста, будет осуществляться через номинацию «Активная жизнь». Номинациями «Уважение и поддержка» и «Бесценный опыт» поддерживаются проекты, делающие жизнь пожилых людей в современных городах и населенных пунктах более комфортной.

На конкурс «Наш город» можно предложить проекты, направленные на решение городских проблем, формирование у граждан чувства ответственности за место проживания, повышение их правовой грамотности. Среди номинаций: «Наш дом», «Чистый город», «Город детства». Для победителей в каждой из них предусмотрено вознаграждение. Участниками конкурсов могут стать некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, органы местного самоуправления, культурные и образовательные центры, образовательные, религиозные, благотворительные организации и фонды, а также все желающие из числа жителей города и области.

Прием заявок и необходимых документов будет проходить с 20 августа по 15 октября. Подведут итоги и наградят победителей в ноябре. Более подробную информацию можно получить у координатора конкурсов в Брянской области Алексея Жевненко по адресу: 241050, Брянск, улица Красноармейская, 128, 4 этаж, офис 412. Тел.: 8 (4832) 72-30-80; e-mail: [email protected].