Чемпионат России по легкой атлетике завершился на тульском стадионе «Арсенал» в пятницу, 3 августа. Президент Брянской областной федерации по легкой атлетике Юрий Горлин рассказал, что в заключительных финальных соревнованиях приняли участие Татьяна Кивимяги (прыжки в высоту), Александр Кривчонков (бег 1500 метров), Елена Соболева (бег 800 метров), Оксана Есипчук, Ольга Ольшевская (метание диска).

По итогам соревнований Александр Кривчонков пробежал дистанцию 1500 метров за 3.42.01, уступив московскому спортсмену Вячеславу Шабунину (3.40.89). Оксана Есипчук метнула диск на 60.11 метра и заняла второе место. Ольга Ольшевская с результатом 54.40 метра стала четвертой. Елена Соболева преодолела дистанцию 800 метров с результатом 1.59,63 и стала четвертой. Татьяна Кивимяги взяла высоту 1,86 метра и заняла пятое место. Впереди у спортсменов чемпионат мира, который пройдет в городе Осака (Япония) с 25 августа по 2 сентября. Юрий Горлин уточнил, что сборную России будут представлять брянские легкоатлеты Елена Соболева, Юлия Фоменко (бег 1500 метров), Алексей Дроздов (десятиборье).