В России подведены итоги подписной кампании второго полугодия 2007 года. Согласно официальным данным, рост объемов почтовых подписных тиражей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 4,1%, а рост объемов подписных сумм — 7%. Подписка на второе полугодие 2007 года оформлена на 28,7 млн. экземпляров периодических печатных изданий. Рост подписных тиражей отмечен в 79% филиалов ФГУП «Почта России». В большинстве регионов не только сохранены объемы подписных тиражей прошлого полугодия, но и увеличены.

В Брянской области рост объемов подписных тиражей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 5,7%, подписные тиражи увеличены на 19 700 экземпляров периодических печатных изданий. Рост объемов подписных сумм по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 12,1%. Насыщенность периодической печатью на 1000 человек населения составила 275 экземпляров, рост к аналогичному периоду — 16 экземпляров (было 259 экземпляров).

В целях обеспечения равных условий для изданий всех уровней выработан порядок унификации подписных тарифов. В течение 2008-2009 годов планируется поэтапный переход к единому тарифу для федеральной/региональной и районной/городской прессы. При этом будет совершенствоваться система скидок. Для стимулирования изданий к росту подписных тиражей установлен согласованный с Федеральной антимонопольной службой не дискриминационный критерий для предоставления скидок.