Контрольно-дисциплинарный комитет РФС на очередном заседании 1 августа оштрафовал ФК «Динамо» (Брянск) на 50 тысяч рублей за нарушение «Дисциплинарного регламента РФС» (статья 39): на последнем матче с иркутской «Звездой» шесть игроков брянского «Динамо» получили желтые карточки. На аналогичную сумму оштрафован ФК «Сибиряк» (Братск): в матче в зоне «Восток» второго дивизиона с прокопьевским «Шахтером» с поля были удалены два футболиста «Сибиряка».

Кроме того, президент ФК «Судостроитель» (Астрахань) Александр Колосов оштрафован на 5 тысяч рублей и дисквалифицирован за оскорбительные выражения в адрес главного арбитра матча «Кавказтрансгаз-2005» (Рыздвяный) — «Судостроитель». ФК «Судостроитель» также оштрафован на 10 тысяч рублей за нахождение в технической зоне лица, не включенного в протокол матча.

Главный тренер ФК «СОЮЗ-Газпром» (Ижевск) Андрей Семин оштрафован на тысячу рублей: в ходе матча с оренбургским «Газовиком» он выходил за пределы технической зоны. ФК «Лобня-Алла» заработал 10 тысяч рублей штрафа в ходе матча с новомосковским «Доном»: в адрес главного тренера «Дона» из ложи VIP звучали угрозы и нецензурная брань. КДК оштрафовал также два клуба за различные нарушения: ФК «Текстильщик-Телеком» (Иваново) — на 3 тысячи рублей, ФК «Алания» (Владикавказ) — на 2 тысячи рублей.