Стритрейсинг становится все популярнее в Брянске. Не так давно стритрейсинг устраивала компания «Мегафон», в минувшие выходные аналогичное мероприятие, но уже на свой лад, провела Брянская федерация автомобильного спорта и туризма, а вот теперь за гонки решил взяться и портал «Motor32.ru».

Проведение последних состязаний намечено в ночь на 28 июля на территории старого аэропорта в Советском районе Брянска. В проведении гонки, как рассказали корреспонденту ИА «Город_24» устроители состязаний, будут участвовать люди, для которых автомобили и спорт — не просто увлечение, но и работа. Так, компания «Валео» выступит не только в качестве одного из спонсоров события, но и примет непосредственное участие в гонке, выставив на старт свою собственную команду на промо-автомобиле Raptor.

Начало регистрации участников — в 23.00, а ровно в полночь будет объявлен старт гонки. Сразу по окончании «погони», которая не займет более двух часов, пройдет церемония награждения победителей обоих классов транспортных средств. Для класса автомобилей первый приз будет равен 3000 рублей, второй — 1500, для класса «мото» — 1500 и 500 соответственно. Кроме того, каждый из победителей будет награжден спонсорскими подарками и памятными сувенирами.