Первая игра второго круга в первенстве России по футболу (первый дивизион) для брянского «Динамо», которое во вторник, 24 июля, встречалось с хабаровской «СКА-Энергией», закончилась победой бело-голубых — 2:1. Напомним, сегодняшняя игра стала дебютной для нового главного тренера «Динамо» Владимира Сычева, а кроме того, именно сегодня 14 футболистов «Динамо» получили удостоверения мастеров спорта за выход команды в полуфинал кубка России по футболу в сезоне 2006/2007. Возможно, это, либо присутствие на матче президента РФС Виталия Мутко, который сегодня подписывал в Брянской области соглашение о сотрудничестве в развитии футбола, а также экс-тренера Софербия Ешугова, который приехал поддержать своего преемника, и положительно повлияло на настрой и боевой дух команды. Первый тайм, впрочем, прошел по нулям, исход матча определили последние 20 минут второго тайма. Голы на 71 и 80 минутах забили новоиспеченные мастера спорта Сергей Давыдов и Алексей Головин. Хабаровчане ответили динамовцам только на 82-й минуте: гол забил Кармазиненко. Итог — 2:1 в пользу «Динамо».