В кинотеатре «Родина» открыта предварительная продажа билетов на грядущую кинопремьеру «Гарри Поттер и Орден Феникса». Показ очередного, пятого по счету фильма о приключениях Гарри Поттера начнется в кинотеатре «Родина» в четверг, 19 июля, равно как и по всей России. Для детей до двенадцати лет билеты на утренний сеанс в Зеленом зале кинотеатра, на 12.30, стоят пятьдесят рублей. В «Родине» считают, что «в дни летних каникул фильм будет пользоваться большой популярностью у детей, а сеанс на 12.30 вполне удобен по времени».

«Гарри Поттер и Орден Феникса» будет идти в двух залах кинотеатра «Родина»: по два сеанса в день в Зеленом зале и по три — в Синем. Стоимость билетов на кинопремьеру в Зеленом зале колеблется от 50 (для детей до двенадцати лет) до 150 рублей, а в Синем кинозале — от 150 до 250 рублей. В кинотеатре поясняют, что «верхний ценовой предел, то есть 250 рублей, чуть выше обычного за счет появления льготных детских билетов». Фильм идет чуть более двух часов.

В США, а также странах Азии и Европы, где премьера прошла 11 июля, очередная серия киносаги заработала к концу выходных 330 миллионов долларов. Кстати, это первый фильм про Поттера, который вышел в середине недели — остальные появлялись на экранах в пятницу. В России картина также выйдет в прокат в будний день — в среду, 19 июля. Прокатчики предполагают, что «Гарри Поттер и Орден Феникса» станет самым прибыльным фильмом о приключениях юного волшебника.