Десять дорожно-транспортных происшествий произошло в Брянской области за прошедшие сутки, 17 июля. Как отметили в пресс-службе областной Госавтоинспекции, только в Брянске накануне случилось четыре ДТП. Во всех авариях один человек погиб, еще двое получили травмы.

В Советском районе Брянска, на проспекте Ленина, в районе площади Революции под колеса троллейбуса, следовавшего маршрутом №70, попал переходивший дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу 56-летний мужчина. В салоне троллейбуса пострадал 78-летний мужчина, который упал в результате резкого торможения. И пассажир, и пешеход с различными травмами были госпитализированы.

В Бежицком районе Брянска, на пересечении улиц Вокзальная и Аллея металлургов с управлением мотоциклом Yamaha не справился 33-летний водитель. Не совладав с «железным конем», мужчина упал с мотоцикла. С травмами он был отправлен в больницу.

И также накануне, около 23.10, в дежурную часть ГИБДД поступил анонимный звонок о том, что на автодороге Брянск — Сельцо, в районе остановки «Конный парк» лежит труп человека, а рядом с погибшим — покореженный велосипед. Когда на место прибыли сотрудники ДПС, стало ясно, что речь идет об автомобильном наезде. Машина, сбившая пешехода, с места ДТП скрылась.