Конференция под названием «Власть и бизнес. Роль банков в кредитовании малого и среднего бизнеса Брянщины» пройдет в «хрустальном» зале администрации Брянской области в четверг, 12 июля. Екатерина Лахова, председатель комитета по делам женщин, семьи и детей ГД РФ, в рамках конференции поведает собравшимся о роли Государственной Думы в совершенствовании законодательной базы по поддержке предпринимательства. Со вступительным словом к участникам обратится губернатор Брянской области Николай Денин, его доклад коснется административной поддержки субъектов малого и среднего бизнеса, а также перспектив его развития. О тех же перспективах развития предпринимательства на Брянщине поразмышляет и председатель Брянской облдумы Владимир Гайдуков.

В планах: обсудить принятие нового закона о поддержке и развитии малого бизнеса, о перспективах малого и среднего бизнеса на пороге вступления России в ВТО. Свои программы кредитования малого и среднего бизнеса представят Банк «Уралсиб», Брянское отделения Сбербанка России, региональный филиал ОАО «Россельхозбанк», филиал ОАО «Внешторгбанк», филиал ОАО КБ «Стройкредит», филиал ЗАО «Банк ВТБ-24» в Брянске.

Начало конференции: 10.00; 12.00-12.40 — кофе брейк плюс пресс-конференция. Вторая часть мероприятия начнется в 13.10, завершится в 15.00. В нее войдут презентации банков и проведение консультационных столов каждого из них.