Пять дорожно-транспортных происшествий зарегистрировано на дорогах Брянска и области за минувшие сутки, 5 июля. Как сообщили в пресс-службе областной ГИБДД, в результате аварий девять человек получили травмы различной степени тяжести.

Так, в четверг, в 09.45, водитель автомашины Honda, совершавший разворот в районе остановки «Улица Красноармейская» Советского района Брянска, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Жигулями» четырнадцатой модели. В результате столкновения оба водителя и двое пассажиров получили травмы различной степени тяжести.

Еще четыре ДТП произошло с участием велосипедистов. Одно из них — в Брянском районе, на 130 километре трассы «Орел — Смоленск». Водитель мотоцикла «Урал» не справился с управлением и столкнулся с «ГАЗелью».

В 21.20 на улице Калинина в Унече 30-летний К. не справился управлением мотоцикла «Иж». Как пояснили в пресс-службе областной ГИБДД, мужчина вез с собой пассажира, державшего в руках флаг, последний зацепился за дерево, и мотоциклист потерял управление. В результате аварии водитель и его пассажир получили черепно-мозговые травмы и были доставлены в больницу.