ФК «Динамо» (Брянск) оштрафован «за различные нарушения» на 10 тысяч рублей. Соответствующее решение принято контрольно-дисциплинарным комитетом РФС на очередном заседании 4 июля, сообщает «ПФЛ.Ру». Самый крупный штраф — 50 тысяч рублей — «заработала» иркутская «Звезда» за нарушение «Дисциплинарного Регламента РФС» (статья 39): в ходе матча с ФК «Содовик» (Стерлитамак) шесть футболистов «Звезды» получили желтые карточки.

На пять тысяч рублей оштрафован за курение в технической зоне во время матча с московским «Торпедо» главный тренер ФК «Терек» (Грозный) Ваит Талгаев. Главный тренер ФК «Дон» (Новомосковск) Владимир Волков, удаленный из технической зоны за неэтичное поведение в отношении судьи матча в зоне «Центр» второго дивизиона «Дон» — «Зенит» (Пенза), дисквалифицирован на два матча и оштрафован на пять тысяч рублей.

Кроме того, за различные нарушения оштрафованы «Спортакадемклуб» (Москва) — на 8 тысяч рублей, «Реутов» — на 5 тысяч рублей, «Ротор» (Волгоград) — на 4 тысячи рублей, «Терек» (Грозный) — на 3 тысячи рублей, «Спартак-МЖК» (Рязань) — на тысячу рублей.