den_gibdd.jpg В День работников Государственной автомобильной инспекции губернатор Брянской области встретился с личным составом брянского управления ГИБДД. Визит состоялся во вторник, 3 июля, и начался с вручения лучшим подразделениям и инспекторам новых автомобилей. Уже на следующий день на них будут патрулировать дороги области.

В торжественной церемонии приняли участие губернатор области Николай Денин, начальник УВД по Брянской области Михаил Климов и начальник управления Госавтоинспекции УВД по Брянской области Виктор Грибачев. Ключи от новеньких патрульных автомобилей («Жигули» седьмой и четырнадцатой моделей) восемнадцати сотрудникам Госавтоинспекции лично вручал руководитель области. Эти автомашины приобретены в рамках исполнения комплексной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Брянской области на 2007-2012 годы». Они оборудованы современными радиостанциями и специальными громкоговорящими установками, и буквально на следующий день эти авто будут использоваться в служебной деятельности по обеспечению безопасности движения на дорогах области. Губернатор выразил надежду, что это будет способствовать уменьшению числа аварий на дорогах области.

Сотрудники управления ознакомили Николая Денина с музейной экспозицией Управления ГИБДД. Этот необычный музей — музей истории брянской Госавтоинспекции — появился в холле здания управления год назад. Сейчас число экспонатов, которые приносят сотрудники и ветераны ГИБДД, выросло, и уже встает вопрос о расширении музея. Заглянул губернатор и в дежурную часть ГИБДД, куда стекается вся оперативная информация о происходящем на дорогах нашего региона. С особенностями работы сотрудников ГИБДД здесь Николаю Денину рассказал Виктор Грибачев, он же провел его и по парку автомашин инспекции.

После ознакомления с исторической экспозицией УГИБДД и служебными помещениями высокие гости встретились с личным составом. Обращаясь к сотрудникам, губернатор отметил неоценимый вклад, который вносят сотрудники Госавтоинспекции в обеспечение безопасности дорожного движения. Он также сказал, что область будет делать все, чтобы укрепить материально-техническую базу: за счет средств областного бюджета в прошлом году было получено сорок автомобилей. После слов перешли к церемонии вручения благодарностей и памятных подарков лучшим сотрудникам автоинспекции. С поздравлениями выступил и начальник УВД области, он наградил отличившихся сотрудников Почетной грамотой МВД России, нагрудными знакам «За отличие в службе» первой и второй степени. «Нет ничего дороже благополучия наших земляков, а задача сохранения жизни и здоровья, защиты законных прав и интересов участников дорожного движения остается одной из самых важных», — подчеркнул Михаил Климов.

den_gibdd_1.jpg den_gibdd_2.jpg
den_gibdd_3.jpg den_gibdd_4.jpg
den_gibdd_5.jpg den_gibdd_6.jpg
den_gibdd_7.jpg den_gibdd_8.jpg

Фото Марины Романовой.