Очередной всплеск разговоров о «переходе главного тренера ФК «Динамо» Софербия Ешугова в «Кубань» появился в Интернете во вторник, 3 июля. Ссылаясь на «Спорт-Экспресс» об этом сообщили «Чемпионат.ру» и «Газета.Ru». Материал о том, что динамовский наставник во втором круге российского чемпионата может возглавить краснодарскую «Кубань», не перепечатал только ленивый. «Главной проблемой для специалиста, который успешно отработал в Брянске два года, довел «Динамо» до полуфинала предыдущего розыгрыша Кубка России, — утверждает «Спорт-Экспресс», — остается поиск преемника».

В самом клубе такую информацию восприняли с интересом. Как сообщил корреспонденту ИА «Город_24» пресс-атташе ФК «Динамо» Игорь Какошин, об этом они узнают впервые и подтвердить ее не могут. За комментарием о «переходе тренера» к ним ранее не обращались.

Команда же вместе с главным тренером в настоящее время находится во Владикавказе, где в рамках девятнадцатого тура, который в связи с участием динамовцев в Кубке России был перенесен на резервный день, встретиться с местной «Аланией». Матч состоится на стадионе «Спартак» во вторник, 3 июля. Напомним, бело-голубые после девятнадцати проведенных туров занимает пятую строку турнирной таблицы, имея в активе 32 очка. Их соперники провели на один тур меньше и набрали девятнадцать очков. С этим результатом они занимают семнадцатое место — последнее перед красной зоной вылета.