Второй матч «кавказского» выезда — с владикавказской «Аланией» — в рамках первенства России по футболу (первый дивизион) во вторник, 3 июля, завершился для «Динамо» поражением — 2:3. Надо заметить, весьма обидным, поскольку соперники до матча занимали лишь семнадцатую строчку в турнирной таблице. Хозяева «сделали игру» еще в первом тайме: уже на седьмой минуте Камалутдин Ахметов примерно с 30-и метров пробил точно в девятку. А на 35-й минуте (при достаточно вялой игре с обеих сторон) еще один прорыв владикавказцев: после прострела с левого фланга в суматохе у ворот первым у мяча оказался Станислав Дубровин — 0:2.

Впрочем, практически весь нынешний сезон во втором тайме «Динамо» играет и лучше, и результативнее. Надежда на хороший итог матча появилась на 65-й минуте — гол в ворота «Алании» отправил Жан Були — 1:2. Тем не менее, сегодня удача была явно на стороне соперника: уже через несколько минут, не сумев реализовать пенальти (!), Станислав Дубровин с углового буквально следом забил динамовцам третий гол — 1:3. Брянская команда активно пыталась отыграться, но чуть «сгладить счет» удалось только на 90-й минуте: мяч забил Александр Малин. На большее, увы, времени не хватило.