О резком росте числа дорожно-транспортных происшествий заявили в ГИБДД Брянской области на прошлой неделе. Период с 25 июня по 1 июля показал, что пик аварийности еще не пройден. По данным милиции, за эти дни на дорогах Брянска и области произошло 34 ДТП, в которых два человека погибли и 45 — получили травмы различной степени тяжести. В шести случаях участниками ДТП были пешеходы, в пяти — водители мотоциклов и скутеров и в четырех — велосипедисты.

Так, в минувшую пятницу, 29 июня, около 01.50, на 205-м километре автодороги «Брянск — Гомель» в Новозыбковском районе водитель автомашины Fiat, 42-летний Т., совершил наезд на внезапно выехавшего на середину автодороги велосипедиста — 25-летнего Ю., находившегося в алкогольном опьянении. В результате ДТП велосипедист с травмами различной степени тяжести госпитализирован.

В этот же день авария произошла на восьмом километре автодороги «Сураж — Дубровка» в 08.30. Водитель молоковоза ГАЗ-53, 33-летний Р., на повороте не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся. В результате аварии водитель и пассажирка с травмами различной степени тяжести госпитализированы в Суражскую ЦРБ.

А в поселке Житня Почепского района водитель мотоцикла «Урал», 27-летний К., в воскресенье, 1 июля, в 22.30, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате его пассажирка, 28-летняя Т., упала с мотоцикла и получила различные травмы, девушка госпитализирована в ЦРБ.