megafon-birthday.jpg Пресс-конференция по итогам трехлетней работы компании «МегаФон» в Брянской области прошла в отеле «Башня» во вторник, 26 июня. Как оказалось, работники компании «МегаФон», как и все русские люди, любят отмечать праздники с размахом. Журналисты поддержать хорошую затею тоже никогда не против. Третий день рождения «МегаФона» в Брянске, разумеется, — вполне приличный повод к неформальному общению. Уже традиционным местом встречи этих двух любителей праздников стал отель «Башня»

Для тех, кто запоминает исторические даты, а потом легко разгадывает разного рода викторины, сообщаем на будущее: сеть в Брянске заработала еще 22 апреля 2004 года, но официальный день рождения брянский «МегаФон» празднует 18 июня. Именно тогда открылся первый центр обслуживания клиентов на проспекте Ленина, 6. Так что поздравления там, по всей видимости, принимаются в течение двух месяцев.

Подарки же, вопреки традициям, компания «МегаФон» дарит абонентам сама, пусть даже и в собственный день рождения. Хорошая и дешевая связь — главный из них. Только за последние три месяца ее получили многие районы и населенные пункты Брянской области: Стародубский район, Староселье, Шамордино, Синезерки, Ржаница, Пальцо и другие. Директор Брянского отделения ЗАО «Мобиком-Центр» Тимур Свирин, общаясь с прессой, рассказал об успехах и достижениях компании: «Только за последние три месяца зона покрытия сети увеличилась с 80 до 85 процентов. В области заметно улучшилось качество связи, там, где с нашей точки зрения, были проблемы со связью. На сегодняшний день в Брянской области 100 вышек.

Новое предложение от компании «Мегафон» — тарифный план «Домашний + Соседи» тоже своего рода подарок абонентам. По словам сотрудников компании, презентовавших это новшество, в названии тарифа заложено его главное преимущество — низкая стоимость исходящих вызовов на ВСЕ мобильные. Минута разговора стоит всего 59 копеек с учетом налогов. Абонентская плата не предусмотрена. Подключение на тарифный план «Домашний» осуществляется бесплатно с 18 июня 2007 года в офисах компании «МегаФон» в Центральном регионе, а также в салонах официальных дилеров. Уникальное предложение «Домашний + Соседи» — подключить эту опцию можно до 31 августа.

Напомнили на конференции и о других приятных вещах: тарифе «Белые ночи» и преимуществах тарифов для корпоративных клиентов. Помимо этого, в курортный период для абонентов «МегаФона», которые уезжают на отдых в Белоруссию, Германию, Грецию, Турцию, Египет, Испанию, Кипр, ОАЭ, Украину, Хорватию и Чехию, действует специальное летнее предложение. Каждая вторая минута исходящего звонка — бесплатно.

Грандиозные перемены ждут абонентов компании и в будущем. На сегодняшний день «МегаФон» выиграл лицензию на право предоставления услуг мобильной связи третьего поколения (3G). По словам Тимура Свирина, лицензии достались операторам «большой тройки» – «МегаФону», МТС и «ВымпелКому». Причем, первое место по количеству баллов занял именно «Мегафон». Стандарт 3G значительно расширит возможности использования мобильной связи. В частности, он позволяет совмещать передачу голосовых данных с высокоскоростной передачей неголосовых данных, видеотелефонией и трансляцией цифрового телевидения. Это — программа будущего, и молодая компания «МегаФон» будет идти в него легко и целеустремленно.