pupils.jpgВыпускники городского лицея №1 имени Пушкина наконец узнали результаты ЕГЭ по математике — они стали известны в понедельник, 18 июня. 94% лицеистов сдали экзамен на «4» и «5». Теперь они в предвкушении выпускного бала, который пройдет в концертном зале «Дружба» во вторник, 19 июня

Единый государственный экзамен по математике сдавали 168 выпускников лицея, это те одиннадцатиклассники, которые обучались в профильных классах. Учащиеся гуманитарных классов сдавали экзамен по математике в традиционной форме. Как рассказала директор лицея Антонина Курасова, «94% выпускников сдали ЕГЭ по математике на «4» и «5». Несколько человек получили «тройки». Одна учащаяся набрала наивысшее количество баллов, то есть 100 — это Анна Костяшина. Средний балл за ЕГЭ по математике составил 4, 5».

Несмотря на то, что единый государственный экзамен по математике прошел 4 июня, результаты стали известны только в воскресенье, 17 июня. Учащиеся увидели свои оценки в сети Интернет. Официально они поступили в департамент образования области 18 июня. По словам директора лицея Антонины Курасовой, «результаты проверяли повторно. Лицеисты написали экзамен хорошо, поэтому его решили перепроверить… Есть такое положение. В результате оценки подтвердились». Всего, согласно итогам ЕГЭ, по четырем предметам шесть выпускников лицея набрали по сто баллов. По русскому языку — это Елена Васильченко, Екатерина Высоцкая и Елена Мишина, по математике — Анна Костяшина, еще двое учеников по химии и по биологии. Двум последним по сто баллов поставили автоматически за первые места на всероссийских олимпиадах по химии и биологии соответственно.

Все кандидаты на медали по результатам экзаменов их подтвердили. Одиннадцать лицеистов получат на выпускном вечере «золотые» медали, еще 38 человек — «серебряные». Причем поздравить некоторых выпускников лицея можно не только с окончанием учебного заведения, но и с поступлением в престижные вузы столицы. Уже пять из них поступили в МГУ в рамках проекта «Воробьевы горы», несколько учащихся в ближайшее время будут зачислены во МГИМО.

На бал лицеистов 19 июня в концертный зал «Дружба» приглашены глава городской администрации, начальники различных отделов департамента образования Брянской области, управления образования города. Вечер начнется в 20.00.