football.jpgУверенную победу одержала брянская команда «ДЮСШ-Динамо» в матче с белгородским футбольным клубом «Горняк» — 3:1. Игра в рамках десятого тура первенства любительской футбольной лиги «Черноземье» прошла в Брянске в четверг, 7 июня. Напомним, в предыдущей домашней встрече динамовцы уступили победу другой белгородской команде «Зодиак» с минимальным счетом — 0:1, в этот раз брянцы взяли реванш у их земляков. Хотя в отличие от «Зодиака», находящегося вверху турнирной таблицы, «Горняк» стоял в середине таблицы, чуть выше «ДЮСШ-Динамо»

Счет открыл Алексей Деев, точно отправив мяч в ворота горняков — 1:0. Белгородцы практически сразу же ответили и сравняли счет. Результативное продолжение события получили примерно на семидесятой минуте, когда один из игроков гостей сыграл рукой. Судья показал на точку. Пенальти успешно реализовал Сергей Устрехов, выведя команду вперед — 2:1. С таким счетом закончилось основное время матча, но судья добавил еще четыре минуты. Горняки восприняли это как шанс свести счет к ничьей и устремились к воротам. Но динамовец Владимир Солодухин поймал их на контратаке, вышел один на один с вратарем и, ударив со штрафной, заложил мяч за спину голкиперу. 3:1 в пользу «ДЮСШ-Динамо».

Таким образом, после десятого тура динамовские дублеры поднялись на двенадцатую строку. У них двенадцать очков, столько же имеют УОР из Волгограда, воронежский «Труд», «МиК» (Калуга) и дубль курского «Авангарда». Но по разнице забитых и пропущенных мячей у брянцев пока худший показатель — 7-8. Лидирует же после победы над «Осколом» ФК «Орел», у них 21 очко, «Зодиак», сыграв вничью с «Авангардом-2», переместился на вторую строку. Замыкает же таблицу «Хопер» из саратовского Балашова — в его активе нет ни одного очка.

Следующий одиннадцатый тур «ДЮСШ-Динамо» проведет на выезде в Воронеже, где встретится с местной командой «Труд». Игра состоится в воскресенье, 10 июня.