Пять дорожных происшествий произошло в Брянской области в среду, 6 июня. По данным региональной Госавтоинспекции, в этих авариях одни человек погиб, четверо получили травмы. В ГИБДД особо отметили, что двое из пострадавших были несовершеннолетними.

Так, в Бежицком районе областного центра, на улице XXII-го Съезда КПСС, 20-летний водитель радиотакси «Престиж» на автомашине Opel сбил учащуюся 5-го класса школы №52. Девочка переходила дорогу по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. Таксист стал двигаться еще до того, как погас «пешеходный зеленый». Ребенок был помещен в больницу с различными травмами.

Еще одни наезд на несовершеннолетнего произошел в Советском районе города, на Площади Партизан. Около 12.20 водитель мотоцикла Kawasaki сбил 13-летнего парня, но с места происшествия скрылся. В тот же день мотоциклист был задержан сотрудниками ДПС. За рулем мотоцикла находился аспирант Брянской сельхозакадемии. По его словам, он выехал на тротуар намерено, а вот наезд на подростка произошел потому, что водитель «не рассчитал маневра пешехода».