Четыре пожара произошло на территории Брянска и Брянской области за прошедшие сутки, 5 июня. В огне пострадали два человека.

Один из самых крупных пожаров возник в Фокинском районе областного центра — на территории ОАО «Инвентор» по проезду Московскому. Сообщение о возгорание складских помещений поступило в 19.45. Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Брянской области, уже через десять минут на место прибыл первый пожарный расчет ПЧ №3. Всего на ликвидации пожара было задействовано семь единиц пожарной техники из ПЧ №3, №1, №8, спецчасти №14 и пожарный поезд МПС (четыре цистерны по пятьдесят тонн). Пожару сразу же был присвоен второй повышенный номер сложности.

Для ликвидации возгорания было подано четыре ствола, подвоз воды осуществлялся от пожарных гидрантов находящихся на расстоянии более пятисот метров. На имеющемся пожарном гидранте в непосредственной близости от очага пожара давление воды было низким, и использовать его в полную силу было невозможным. Локализовать распространение огня огнеборцам удалось к 21.00, а полностью ликвидировать горение в 22.25. Огнем была уничтожена кровля складских помещений, повреждены стены, обшивка, имущество по всей площади. Пожарные спасли имущество на сумму более 150 тысяч рублей. Причина пожара и причиненный ущерб устанавливаются.