nalogoviy_inspektor.jpgТоржественное награждение лучших налоговых инспекций Брянской области состоялось во вторник, 5 июня, в рамках Всероссийской программы аттестации бухгалтеров, которая проводилась в Брянском государственном университете. Неплохие отзывы бухгалтеров получили межрайонные налоговые инспекции №№5 и 6, а сотрудники четвертой межрайонной инспекции вообще оказались вне конкуренции

Самые квалифицированные налоговые инспекторы страны работают в межрайонной инспекции ФНС России №4 по Брянской области. Такой вывод позволяет сделать первый всероссийский рейтинг налоговых инспекций, который был составлен по итогам Всероссийской конференции бухгалтеров (ее проводил по всей стране журнал «Главбух»). Мероприятия, на которых участники обсуждали свои «бухгалтерские проблемы», прошли в 51 городе России. Свое мнение о налоговой инспекции каждый участник выразил в специальном бюллетене. В общей сложности по России было собрано 11 102 бюллетеня с оценками работы 298 инспекций ФНС из 53 субъектов РФ. Инспекции оценивались по пяти критериям. Это комфортные условия для посетителей, информационное обеспечение налогоплательщиков, оперативность работы, обходительность и уровень квалификации инспекторов. По каждому критерию бухгалтеры ставили оценку: от «отлично» до «отвратительно».

В итоге Брянская область заняла в рейтинге одиннадцатое место. При этом брянская межрайонная инспекция ФНС России №4 в номинации, оценивающей квалификацию инспекторов, оказалась на первом месте, а по оперативности работы вышла на восьмое во всероссийском рейтинге. В разных номинациях неплохие отзывы бухгалтеров получили межрайонные налоговые инспекции №№5 и 6. На торжественном награждении лучших брянских инспекций, которое прошло в рамках Всероссийской программы аттестации бухгалтеров на базе БГУ во вторник, 5 июня, руководители лучших инспекций и Управления ФНС России по Брянской области получили памятные сертификаты от бухгалтерского сообщества, подтверждающие результаты рейтинга и их высокий статус.