charodeyi.jpgТанцевальный сезон в Брянской области закрылся российскими соревнованиями по танцевальному спорту «Чародеи-2007». Турнир прошел во Дворце спорта «Динамо» в Брянске в последних числах мая. В рамках этого события прошло сразу несколько турниров, среди которых чемпионат и первенство области и областного центра. Несмотря на изнурительную, совсем не майскую, жару, эти соревнования собрали более восьмидесяти пар из Брянска, Тулы и Орла

Соревнования начались утром и практически без перерыва длились до позднего вечера. Успевали меняться пары, наряды, судьи, музыка, но ощущение праздника оставалось на паркете в течение всего дня. Танцоры состязались по европейской и латиноамериканской программам. Оценивало их компетентное жюри, в которое вошли судьи из Брянска, Орла, Тулы, Москвы. Главный судья — судья республиканской категории Борис Докучаев.

Как рассказала корреспонденту ИА «Город_24» руководитель танцевально-спортивного клуба «Чародеи Рената Антоненко, этот турнир стал заключительной возможностью для спортсменов проявить себя в этом сезоне. На паркете дворца «Динамо» танцевали и самые маленькие танцоры, выступающие в группе «Дети», и взрослые спортсмены. Они состязались в различных программах. В итоге среди взрослых спортсменов по десяти танцам победителями стали представители танцевально-спортивного клуба «Гранд» Никита Лысенков и Ольга Самарова. В первенстве Брянской области среди детей победу одержали Евгений Проплеткин и Кристина Ермакова из ТСК «Капельки». В первенстве Брянска среди юниоров в «стандарте» победили Дмитрий Аронов и Ольга Захленюк (ТСК «Гранд»). А Василий Аникагов и Ирина Василевская из «Чародеев» выиграли первенство среди юниоров в латиноамериканской программе. Победители и призеры турнира были отмечены специальными призами, грамотами и кубками.

charodeyi_1.jpg charodeyi_2.jpg
charodeyi_3.jpg charodeyi_4.jpg