Первенство Брянской области по пляжному волейболу прошло в Брянске в минувшие выходные, 2-3 июня. Волейболисты, а на турнир собрались порядка тридцати команд из Брянска, Навли, Фокино и Рогнединского района, состязались на центральном пляже города в Бежицком районе. Зачет проходил по двум группам: 1988-90 годов рождения и 1991 года рождения и моложе.

В итоге среди старших юношей весь пьедестал заняли волейболисты Брянска: победу одержали воспитанники КДЮСШ «Торпедо» Глеб Леонов и Иван Иванушкин, второе место у Алексея и Юрия Дробышевского, третье — у Алексея Цуканова и Дмитрия Шевцова. Среди младших юношей первое место заняла команда из Навли — Сергей Романников и Кирилл Ижукин, второе и третье места у пар из Фокино — Евгения Мацанова и Александра Кубеко, Виктора Борисова и Сергея Шестацкого соответственно.

Среди старших девушек выиграла брянская пара Светлана Якушева и Валерия Иванова, второе место у Ольги Брикез и Елены Пиносовой из Брянска, а третье место за Навлей — у Алины Кургузовой и Юлии Киреичевой. Брянская пара Кристина Дорожкина и Марина Лосева были первыми среди младших девушек, второе место завоевали представительницы Рогнединского района Виктория Бабаева и Наталья Кыркина, третье — Наталья Грузинцева и Вероника Вавилова из Брянска.