Два человека погибли при пожаре, который произошел в поселке Снежка Володарского района Брянска в четверг, 31 мая. Как сообщила пресс-служба Брянского управления МЧС, около 01.00 в поселке загорелся жилой щитовой дом. Причина трагедии, унесшей две человеческие жизни, — неосторожное курение. Как удалось выяснить дознавателям Госпожнадзора, на днях в гости к хозяину приехал его брат. Приезд близкого родственника отпраздновали, как полагается.

Пожар начался уже после полуночи, вероятно, с веранды, где братья курили незадолго до этого. Как предполагается, двое мужчин 44-х и 46-ти лет, получив отравление продуктами горения, не смогли самостоятельно выбраться из дома. Соседи, обнаружившие пылающий дом, вызвали пожарных, но из-за позднего обнаружения и большой удаленности от города огнеборцам спасти дом не удалось.

Еще один пожар случился накануне в Бежицком районе Брянска, на улице Нахимова, где загорелся жилой деревянный дом. В результате пожара повреждены стены внутри строения на площади пятидесяти квадратных метров, имущество. Причина пожара устанавливается.

Всего же, отметили в МЧС, в Брянске и области за прошедшие сутки произошло шесть пожаров, при которых два человека погибли, еще двое получили травмы.

snezhka_220_01.jpg snezhka_220_02.jpg
snezhka_220_03.jpg snezhka_220_04.jpg

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Брянской области.