25 победителей областного конкурса рисунков «Милиция и дети», проводимого в рамках областной целевой программы «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», в день 72-й годовщины образования службы ПДН и в канун Международного дня защиты детей получили награды за участие в конкурсе в четверг, 31 июня.

Немногим более чем за месяц, после объявления в областной правовой газете УВД «По горячим следам», в адрес организаторов конкурса от детей и подростков пришло около двухсот рисунков. В состав конкурсной комиссии, помимо сотрудников органов внутренних дел и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Брянской области, вошли также представители комитета по делам семьи, охране материнства и детства, демографии администрации Брянской области, etc. Как отметили в пресс-службе областного УВД, конкурсной комиссии было нелегко выбрать лучшие работы. В подавляющем большинстве детских рисунков ощутимо чувство доверия к сотрудникам милиции. Очень много работ посвящено деятельности недавно введенных в штат брянской милиции сотрудников — школьных инспекторов.

Как сказал в своем выступлении перед собравшимися начальник УВД по Брянской области генерал-майор милиции Михаил Климов, который приехал поздравить ребят с победой, «в представленных работах я увидел мысли достаточно зрелых людей, и даже знание проблем, стоящих как перед органами внутренних дел, так и перед обществом в целом». В заключении начальник УВД еще раз поздравил победителей, пожелал им дальнейших творческих успехов и выразил надежду, что подаренные спортивные призы помогут увлекательно и с пользой провести летние каникулы.

militsiyadeti_220_01.jpg militsiyadeti_220_02.jpg

Фото пресс-службы областного УВД.