papers.jpgЭксперты Регистра сертификации на федеральном железнодорожном транспорте (РС ФЖДТ) завершили работу на Брянском машиностроительном заводе (БМЗ, входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг»). Здесь они провели плановую надзорную проверку функционирования системы менеджмента качества (СМК).

Как сообщает пресс-служба БМЗ, подобный контроль прошли два предприятия ТМХ — Бежицкий сталелитейный и Коломенский тепловозостроительный заводы. Однако знак равенства между ними эксперты не ставят, так как БМЗ является не только сборочным производством, но и большую часть комплектующих изготавливает самостоятельно.

По информации директора по качеству ЗАО «УК «БМЗ» Александра Гусакова, эксперты отметили, что в целом система менеджмента качества, применяемая на заводе, соответствует стандарту МС ИСО 9001:2000. Проверили также, устранены ли несоответствия, выявленные в октябре 2006 года. Повторных замечаний не возникло.

Параллельно с главной проверкой прошла инспекция четырех видов продукции. Эксперты подтвердили действие сертификатов на маневровый тепловоз ТЭМ18, колесные центры, пружины и воздушные резервуары, изготавливаемые на Брянском машиностроительном заводе.